Kontakt.

Haben Sie Fragen?

Konrad Merkt GmbH

Max-Planck-Straße 30
78549 Spaichingen
Deutschland
T. +49 7424 / 7008-0
info@merkt.de

Route mit Google Maps planen
 

So finden Sie zu uns

Aus Richtung Stuttgart / Rottweil

Wenn Sie auf der A81 aus Stuttgart in Richtung Singen fahren, verlassen Sie die A81 an der Ausfahrt As Rottweil (34) in Richtung B14, Rottweil. Biegen Sie rechts auf die B462 ab.

Folgen Sie dem Straßenverlauf für 2.39 km. Fahren Sie weiter geradeaus auf die B14. Folgen Sie dem Straßenverlauf für 15.27 km.

Sie passieren jetzt die Ortseinfahrt von Spaichingen. Folgen Sie dem Straßenverlauf weiter auf der Hauptstraße für ca. 1 km. Verlassen Sie die Hauptstraße (B14) und biegen Sie rechts in die Robert-Koch-Str. ein. Folgen Sie dem Straßenverlauf für ca. 1 km. Verlassen Sie die Robert-Koch-Str. und biegen Sie links in den Längelenweg ein.

Nach ca. 800 m fahren Sie in einen Kreisverkehr ein. Nehmen Sie bitte die zweite Ausfahrt und fahren Sie in die Max-Planck-Str. ein. Folgen Sie dem Straßenverlauf für 1,05 km.

Die Konrad Merkt GmbH befindet sich auf der rechten Seite. Sie erkennen es an dem „M“ auf dem Dach.

Aus Richtung Tuttlingen

Verlassen Sie Tuttlingen, folgen Sie der B14 in Richtung Spaichingen für 9.57 km.

Sie passieren jetzt die Ortseinfahrt von Spaichingen. Fahren Sie weiter geradeaus auf der Hauptstraße (B14) für 828 m. Im Kreisverkehr nehmen Sie die dritte Ausfahrt in die Obere Bahnhofstrasse.

Verlassen Sie die Obere Bahnhofstraße und biegen Sie links in die Robert-Bosch-Straße ein. Folgen Sie dem Straßenverlauf für 87 m. Verlassen Sie die Robert-Bosch-Straße und biegen Sie rechts in die Hans-Kraut-Straße ein. Folgen Sie dem Straßenverlauf für 258 m.

Verlassen Sie die Hans-Kraut-Straße und biegen Sie links in die Max-Planck-Straße ein.

Die Konrad Merkt GmbH befindet sich auf der rechten Seite. Sie erkennen es an dem „M“ auf dem Dach.

Aus Richtung Singen / Schura

Wenn Sie auf der A81 aus Singen in Richtung Stuttgart, Villingen-Schwenningen fahren, verlassen Sie die A81 an der Ausfahrt As Tuningen (36) in Richtung Trossingen, Tuningen, Spaichingen, VS-Schwenningen.

Nach 340 m biegen Sie rechts auf die B523 in Richtung Schura ab. Nach 850 m biegen Sie halb rechts ab auf die L429 in Richtung Schura.

Nach 330 m biegen Sie links auf die L429 in Richtung Schura ab. Am Kreisverkehr nehmen Sie die erste Ausfahrt und folgen dem Straßenverkehr bis zum nächsten Kreisverkehr. Hier nehmen Sie die zweite Ausfahrt. Am nächsten Kreisverkehr biegen Sie rechts auf die K5914 ab, um nach 800m links auf die K5913 Richtung Spaichingen abzubiegen.

Nach ca. 5 km erreichen Sie die Ortseinfahrt von Spaichingen. Nach ca. 370 m biegen Sie rechts auf Am Unterbach ab.Nach 190 m biegen Sie bitte wieder rechts auf den Westring ab.

 

Nach 490 m fahren Sie in einen Kreisverkehr ein. Nehmen Sie bitte die zweite Ausfahrt und fahren Sie in die Max-Planck-Str. ein. Folgen Sie dem Straßenverlauf für 1,05 km.

Die Konrad Merkt GmbH befindet sich auf der rechten Seite. Sie erkennen es an dem „M“ auf dem Dach.

Ihre Ansprechpartner

Konrad Merkt
Geschäftsführer
T. +49 7424 / 7008-26
k.merkt@merkt.de
Nadine Hauger
Kaufmännische Leitung
T. +49 7424 / 7008-45
n.hauger@merkt.de
Kandylakis Georg
Fertigungsleiter
T. +49 7424 / 7008 41
g.kandylakis@merkt.de
Sabrina Keck
Termine
T. +49 7424 / 7008-82
s.keck@merkt.de
Olga Danewitz
Verkauf
T. +49 7424 / 7008-50
o.danewitz@merkt.de
Alexander Klaiber
Verkauf
T. +49 7424 / 7008-28
a.klaiber@merkt.de
Diana Glück
Personal
T. +49 7424 / 7008-54
d.glueck@merkt.de
Simone Reichegger
Buchhaltung
T. +49 7424 / 7008-83
s.reichegger@merkt.de
Andreas Noder
Entwicklung
T. +49 7424 / 7008-43
a.noder@merkt.de
Dirk Schilling
Qualitätsmanagement
T. +49 7424 / 7008-58
d.schilling@merkt.de
Elke Domscheit
Einkauf
T. +49 7424 / 7008-35
e.domscheit@merkt.de